Модные тренды лета 2015. Что носить этим летом?

by - 12:18

     Вы заметили, что зачастую в статьях о модных трендах упоминается почти все? И принты все актуальны, и оборки, и фасоны, и деним в тренде, и кожа, и мех, и все цвета радуги. Читаешь и думаешь - ну, а что же выделить из этого списка? Изучать все последние модные показы и ведущие коллекции не обязательно. Но подготовиться к покупкам для жаркого сезона все же советую! О том, на какие тенденции в одежде стоит обратить внимание, что будет популярно и модно этим летом - читайте в моей подборке.




1. Брюки-кюлоты

     Больше чем уверена, что массово эту вещь носить не будут. Конечно, сложно найти фигуру, пропорции которой не исказятся в широких укороченных брюках-кюлотах. На стройной девушке будет смотреться потрясающе - по-летнему, задорно и немного винтажно. Хотя думаю, что большинство красоток не захочет прятать ножки в свободном фасоне этих брюк. Но сделать шаг в сторону перекроя привычного силуэта стоит. Не зря дизайнеры не устают экспериментировать со структурными объемами и расширением границ человеческой фигуры. Именно это выглядит остромодно - когда форма одежды выглядит почти "оторванно", и настоящие изгибы тела лишь угадываются.














2. Вырезы на одежде

     Используются везде - и в повседневных вещах, и в вечерних нарядах, и купальниках. Сдержанно и игриво смотрятся вырезы на боках. Более смелые могут примерить сарафаны и платья с вырезом на животе и под грудью. Разрезами в слитных и раздельных купальниках увлеклись дизайнеры Agent Provocateur - их яркие модели в этом году, скорее всего, будут пользоваться большим успехом на пляже. Среди новинок также появились модели обуви с разнообразными дырами.










3. Открытые плечи

     Спущенная с плеч ткань выглядит одновременно мило и соблазнительно. В облегаюшем трикотажном топе эта деталь чуть более сексуальна, в объемной блузе или летнем платье - вполне уместна даже для скромниц. Только осторожней с солнцем - как известно, кожа на плечах очень быстро может обгореть.

















4. Купальники в стиле спортшик

     Плотные ткани, контрастная окантовка, яркие неоновые цвета - вот основные детали модных купальников этого лета. Это и вышеупомянутые Agent Provocateur, и суперпопулярные еще прошлым летом неопреновые модели Triangl, и собственная коллекция интернет-магазина Asos. Очень актуален вариант с топом вместо классического бикини-верха. Выбирайте самые дерзкие, яркие и солнечные - на пляже можно все!
















5. Укороченный топ с горлом

     Помню, был у меня такой классе в шестом или седьмом. Потом я его безжалостно выкинула. И ведь зря! Кроп-топ с горловиной в этом сезоне носят в комбинации с юбками, шортами и даже как пляжный вариант. Выглядит сдержанно и в то же время дерзко.







6. Винтажный деним

     Еще один привет из детства. Особенно классно выглядит короткая юбка-трапеция из темно-синей джинсы. На ней минимум декора - в крайнем случае двуцветный кант или большие заклепки. Джинсовые короткие шорты есть почти у каждой девушки, но и здесь дизайнеры предлагают кое-что новое: удлиненные модели, что-то вроде "шорты бойфренда".

















7. Стиль музыкальных фестивалей (Coachella)

     Все популярнее становится ежегодный музыкальный фестиваль Coachella, который проводится в одноименной долине на территории Калифорнии. Особенно интересно наблюдать за образами знаменитостей и блогеров на этом мероприятии. В основном, это наряды с элементами 70х годов - обилие бахромы и украшений, легкие и летящие рубашки и платья, разнообразные шляпы, кожаные жилеты и т.п. Если вы готовы примерить свободный и смелый стиль гостей Coachella, вот вам порция вдохновения!













     Надеюсь, моя статья была полезна вам, и кое-что вы взяли себе на заметку! Мою подборку модных аксессуаров, обуви и сумок для наступающего лета я размещу в следующем посте.


До следующего поста, 
Полина

You May Also Like

0 коммент.