Весеннее настроение

by - 12:21

     В вазах уже постояли первые тюльпаны и мимозы, а по утрам нас будит солнце. Весна обязательно наступит! Но как приблизить ее приход, почувствовать легкость и тепло уже сейчас? Я собрала несколько советов, как создать весеннее настроение!


     1. Вставай вместе с солнцем. Это дает необъяснимый заряд сил. Намного легче заниматься делами, когда вокруг светло. И хочется улыбаться.


     2. Включи в рацион фрукты, овощи, ягоды. Если свежие все еще очень дороги, выбирай замороженные - с ними немало вариантов блюд! А еще лучше - устрой себе весенний детокс, отказавшись на какое-то время от молочных и мясных продуктов. Это очистит организм от накопившихся токсинов, избавит от сонливости и улучшит самочувствие.

  

     3. Время для спорта! Понимаю, зимой совершенно не хотелось хоть сколько-нибудь шевелиться. Но теперь пора коротких шортов и открытых платьев стала ощутимо ближе, а значит, нужно заняться своим телом! Чем раньше начнешь, тем лучше. А если вопросов к фигуре нет, ощути пользу, которую приносит движение: легкость в голове, эмоциональную разгрузку, приток энергии и желание успевать еще больше!


     Канал Кати HarmonyobBeauty на youtube - отличная мотивация и подборка тренировок для самых занятых!

     4. Составь план событий и дел на теплое время года. Уже сейчас можно начать планировать отпуск - бронировать билеты и гостиницы, составлять маршруты для посещения. Например, можно исследовать, какие необычные места есть в твоем городе и подготовить примерный список. Поинтересуйся, не намечается ли концерт твоей любимой группы, какой-нибудь фестиваль или ярмарка в летние месяцы. И в первые солнечные выходные тебе не придется ломать голову, чем заняться. 


     5. Смени обои на телефоне и компьютере. Едва ли не чаще всего за день мы видим именно экран телефона и компьютера, так почему бы не обновить их в честь приближения весны? Найти красивые картинки можно, забив в гугле что-то вроде spring wallpaper (переходи по ссылке). Цветы, блестки и пастельные узоры - прекрасно поднимают настроение!



     6. Найди новый парфюм. Аромат можно использовать как эмоциональный якорь: случившись в определенный момент нашей жизни, этот запах может навсегда сохранить для нас воспоминание об этом моменте. Иногда я специально покупаю новый аромат или парфюмированный спрей в путешествие, чтобы связать эту поездку с этим новым ароматом. Пусть и у твоей весны будут свои ноты!

 

   

     7. Если ты используешь косметику, попробуй новые краски. Если всегда красишь стрелки, попробуй без них. Или нарисуй цветные! Полноценный макияж бровей замени на легкое присутствие геля и естественную неровную форму. Если не представляешь свое лицо без бронзера, попробуй использовать только нежно-розовые румяна. Удлиняюшая коричневая тушь вместо привычного густого слоя черной может неожиданно подчеркнуть свежесть и твой натуральный цвет глаз. В общем, экспериментируй и удивляйся переменам, которые обязательно случатся вслед за сменой имиджа!

   

     8. Попробуй оживить комнату сезонным декором. Например, купи пару наволочек ярких цветов, новые стаканчики для ручек и карандашей, можешь даже перекрасить прикроватную тумбочку! 

         

 

     9. Заведи домашний садик. Самое простое - вырастить зеленый лук или какую-то неприхотливую зелень - и витамины в тарелке, и радость от присутствия чего-то живого и яркого на подоконнике. Но если сил и времени побольше, или просто сильный интерес, займись цветами посерьезнее! 

 

     Вот и все советы! Пусть весна наступит скорее и будет радостной, теплой и полной счастливых новостей!

You May Also Like

0 коммент.