Модные тренды осень-зима 2014-2015

by - 15:04

Лето заканчивается, и скоро короткие шорты и легкие маечки будут убраны далеко в шкаф. Время задуматься о гардеробе на осенне-зимний период. Я выбрала несколько трендов, которые привлекают и вдохновляют меня, а также будут выглядеть актуально и свежо в грядущем сезоне.



1. Черно-белая гамма

Все больше чувствую в своем шкафу тяготение к спокойным базовым оттенкам и нейтральным принтам - черный, белый, серый, полоска, клетка. Скучно? Вовсе нет. Такие оттенки идеальны для девушек, которые стремятся подчеркнуть свою природную красоту, например, цвет волос или кожи. К тому же, спокойная гамма не даст работодателю или консервативному мужу упрекнуть вас в пестроте и неуместности нарядов. А вот составить из них модный и свежий образ - проще простого! Более того, к хорошо сидящим черным джинсам и мягкому серому джемперу ваша рука будет тянуться намного чаще, чем к чему-либо другому. И чем больше таких вещей в вашем гардеробе, чем реже будет возникать ужасное "что надеть". Проверено!



2. Бахрома

Ее носили этим летом, но, по моим личным наблюдениям, во многих российских городах незаслуженно полностью проигнорировали. Не пугайте себя ковбойскими "рыжими" жилетками и странными этносумками. В модных образах бахрома будет продолжать жить в первую очередь на аксессуарах и обуви, а также на просторных шелковых кардиганах-кимоно (о них чуть позже) и даже деловых блузках. Выглядит совершенно прекрасно. Бахрома, кстати, еще один привет из 90х - помните мастер-классы футболок в стиле Покахонтас? Если ваша душа требует порезать надоевшую футболку и прицепить на полосочки бусины - делайте это, лично я только за!





3. Жилеты 

Опять же незаслуженно забытая часть гардероба. А зря! Жилет может выглядеть почти как жакет, только без рукавов, а следовательно  - быть ему адекватной заменой, при этом не сковывать движений рук. К слову, жилет еще и отлично корректирует фигуру, создавая две вертикальные полосы, что визуально стройнит, а также сужает плечи. Более молодежный вариант - жилет из кожи, напоминающий косуху. Он отлично дополнит не только рваные джинсы или клетчатые рубашки, но и милые платья в цветочек, и полосатый джемпер, и однотонный топ с брюками с геометрическим принтом. Сама обзавелась таким и отлично себя чувствую.






4. Шелковый кардиган-кимоно

Скорее, летняя вещь, но тем интереснее - на распродажах эту яркую штуку сейчас можно купить со скидкой. Мы уже пытались носить вместо кимоно обычную шелковую рубашку, не застегивая ее, и это тоже, между прочим, неплохой вариант. Выбранные мной модели (кстати, почти все - с сайта asos.com) имеют яркие принты, прямой крой, а на пляже выглядят куда привлекательнее бесформенных парео. Обратите внимание, что многие из них еще и отделаны бахромой - ну просто стопроцентное попадание в модный тренд!











 5. Джинсы с эффектом кислотной стирки

Куда мы без джинс, я и вовсе не знаю. В один прекрасный момент черные и синие пары начинают нагонять скуку, и тогда на помощь придут джинсы acid washed. Лично я приобрела темно-серые с заметными белыми разводами (примерно как на первом фото), и по сочетаемости они ничуть не проигрывают обычным черным, но выглядят намного интереснее и фактурнее.








 6. Металлик

Это вообще космос. Это то, что нужно добавить в нашу черно-белую базу (из пункта №1). Блеск звезд, сияние металла, отражение зеркал - позвольте себе всю эту красоту. Конечно, не нужно с ног до головы облачаться в блестки и пайетки - которые, кстати, теперь намного благодушнее воспринимаются модным сообществом и не всегда свидетельствуют об отсутствии вкуса и близости турецкого рынка. Начните с лака для ногтей, а если вы посмелее - выбирайте космическую обувь или сумку! На самом деле, вы удивитесь, как много вещей будет сочетаться с этими приобретениями.










7. Свитер с высоким горлом

А ведь казалось, мы их навсегда оставили в тех же 90х! Но нет, в новых коллекциях осень-зима свитеров с объемным воротником представлено огромное количество. Примерьте их снова - и удивитесь, насколько это удобно, тепло и стильно. А "водолазный" топ в укороченном варианте и вовсе излучает что-то деловое и в то же время сексуальное.









8. Украшения с кистью

На самом деле, очень сложно было найти хоть что-то похожее на то, что мне хотелось бы вам показать. В идеале это цепочка на шею, вместо кулона украшенная чем-то наподобие длинных волос (очень странно, правда?). Ориентируйтесь на картинки. В черном и белом варианте выглядит очень круто. Отлично сочетается с жилетом (пункт №3).








9. Несколько тонких цепочек

Пора отложить в сторону массивные ожерелья всех цветов радуги. Тонкие и изящные цепочки - вот что украшает шеи модных блогеров и моделей. Причем должно их быть несколько, и на каждой может висеть какой-то кулон. Чем больше - тем грубее получится образ в целом. Очень просто и идеально подойдет к большинству нашей одежды. Подобные штуки висят сейчас почти во всех сетевых магазинах одежды и аксессуаров и стоят копейки. 









10. Чокеры

Если до этого момента вы еще сомневались, что все любимые странности нашего детства снова вдохновляют дизайнеров, то вот пожалуйста - ожерелье, которое носили все от шести до шестнадцати! Помню, мне подружка привозила такой из Турции, тогда еще диковинной страной для туризма (это ж ого-го когда было). Плели такой из обычной лески и гордо носили с любой одеждой. В нынешнем сезоне не воспрещаются любые цвета, а также варианты из ленты с камеями и бусинами или роскошные вечерние варианты, обрамляющие всю шею и даже плечи.






Надеюсь, моя подборка была интересной и вдохновляющей для вас! Удачных покупок! И помните, что выбор одежды - это ежедневное искусство!

До следующего поста, 
Полина

Все фото из открытых интернет-источников

You May Also Like

0 коммент.