Полезные приложения для iPhone

by - 14:51

     AppStore постоянно пополняется новыми приложениями. Среди них есть по-настоящему полезные помощники в повседневных делах и интересах. Я решила составить список приложений для iPhone, которыми действительно пользуюсь регулярно. Все они бесплатные, но при этом - удобные и функциональные. Берите на заметку!




1. Shazam

     У меня такое часто: слышу где-то мотив и очень хочется узнать, что за песня. Тут-то и нужно "пошазамить". Приложение Shazam простое в использовании - открываешь, нажимаешь одну центральную кнопку и ждешь, пока программа выдаст название песни и исполнителя. Очень удобно. Также можно смотреть, сколько еще людей искало эту песню и какие песни самые популярные в приложении.

2. KyBook

     Моя любимая читалка. Особенно мне нравится возможность подключения OPDS каталогов, например КулЛиб, e-reading.me и т.д. - удобно искать и скачивать книги прямо внутри приложения. Получается целая карманная библиотека. Есть у нее один нюанс - все настройки, создание своих тем (цвет шрифта, яркость и т.п.), добавление электронных библиотек лучше сделать в первые дни после скачивания, так как позже все эти изменения станут доступны только в платной версии.




3. 2gis

     Лучший оффлайновый навигатор. Поскольку мне довольно сложно ориентироваться в незнакомом районе, я не представляю себе жизни без этой программы. Даже при отсутствии подключения к Интернету 2gis может рассчитать ваш маршрут до минут, показать варианты проезда на общественном транспорте, помочь найти ближайшее кафе, банк, гостиницу, при этом укажет время их работы и даже телефон. Незаменимая вещь.




4. Dropbox

     Это крутая штука для ПК, и если у вас есть аккаунт в Dropbox, можете воспользоваться им для работы в приложении. Здесь удобно хранить какие-то важные файлы, которые хорошо бы иметь под рукой - их можно добавить в Избранное, и они станут доступны даже без подключения смартфона к Интернету. Кстати, программа обладает еще одной удобной функцией, которой я пользуюсь, - возможность автоматической загрузки фотографий в вашу папку Dropbox.




5. TrackCheсker

     Этот сервис пригодится тем, кто часто заказывает вещи из интернет-магазинов. Чаще всего я пользуюсь сайтом Aliexpress, так как там всегда присваивают трекинговый номер посылке. В приложении можно добавить номер каждого отправления, назвать его, выбрать почтовые сервисы, в которых нужно отслеживать посылку - и все. С помощью напоминаний вы узнаете о ходе доставки и времени прибытия посылки в ваш город.




6. Moves

     Удобный шагомер с лаконичным интерфейсом. Пройденные шаги пересчитывает также в часах и километрах. Все маршруты можно посмотреть на карте. Приложение записывает перемещения, даже если вы не зашли в программу и смартфон не подключен к интернету, но отображает уже после подключения к сети. Все, что нужно - просто не забыть телефон дома.
        
7. Darkroom

     Хороший фоторедактор с функцией создания собственных фильтров. Мне редко нравятся фильтры, которые доступны в большинстве приложений для фото. Но в Darkroom все подобрано как раз по моему вкусу, а возможность сохранять собственные настройки для обработки делает это приложение вдвойне удобным. К тому же, здесь не нужно дублировать свою медиатеку дополнительной загрузкой и выгрузкой файлов, как в некоторых других фоторедакторах.




8. Repix

     Еще один фоторедактор. Им я пользуюсь редко, но все-таки тут есть неплохие штуки: можно добавить солнечные блики, капли дождя, размытие, стереть что-то, превратить в точечный рисунок и т.п. Часть функций доступна только в платной версии.
     
9. Stylist в Киоске

     Бесплатный еженедельный женский журнал на английском языке. Его печатную версию бесплатно раздают в лондонском метро. Отлично подойдет для тех, кто хочет учить английский - небольшие и несложные статьи о моде, современных тенденциях и продуктах, путешествиях, кулинарии, известных людях. Загружаю в Киоске, там он и хранится.

 

     Надеюсь, эта публикация была вам полезна! Выбирайте для себя самое важное и подходящее именно вам!

До следующего поста, 
Полина 

You May Also Like

0 коммент.