Что подарить мужчине? 7 советов, как выбрать подарок

by - 13:25

     Этот вопрос возникает у вас как минимум несколько раз в год, и чем больше у вас знакомых и близких, тем чаще - что подарить? Новый год и Рождество, дни рождения и юбилеи, – сколько же нужно иметь вариантов роскошных подарков и милых сюрпризов для этих событий! 


     Я предлагаю вам небольшую инструкцию, как грамотно выбрать подарок. Почему-то считается, что мужчину сложнее порадовать необычным презентом. Действительно, милыми статуэтками и ароматными свечками их не покорить. Поговорим именно о подарках мужчинам!
      Совет №1 – слушайте мужчину. Мы, девушки, в совершенстве умеем намекать «вот на ту сумочку» или «те миленькие сережки». Поверьте, мужчины подают нам не меньше знаков! Обращайте внимание, на что он смотрит в магазине, о чем говорит с удовольствием. Внимательно слушайте, если он рассказывает о необычных часах Pebble или легендарном ноже-мультитуле Leatherman. Отмечайте эти моменты заранее, и тогда накануне важного события у вас не будет вопросов, чем порадовать мужчину.

     Совет №2 – цените в мужчине ребенка. Да-да, у них есть свои игрушки! Мужчин привлекает все, что действует, разбирается и собирается, ездит, светится, мигает, прыгает и тому подобное. Кому-то подойдет радиоуправляемая модель машины, кому-то – конструктор типа Lego Technics, кому-то – качественные инструменты признанных марок. Из вариантов бюджетнее – карманные фонари, простые и незамысловатые сувениры с логотипом любимой марки автомобиля, любимой игры или музыкальной группы. Выбор на самом деле огромен!

     Совет №3 – отбросьте стереотипы вроде носков, бритв, туалетных вод и прочего. Мало того, что это уже стало предметом постоянных шуток, это попросту не принесет мужчине никакой радости. Мужчине очень важна практичность подарка, его реальное применение. Но помните, что его представление о практичности не обязательно совпадает с вашим. Для него одежда и косметика – это не подарок, а необходимость, которая появится так или иначе, без наступления праздника.      Совет №4 – не забывайте о «вечных» подарках. Многим мужчинам, особенно с возрастным или профессиональным статусом, придутся по вкусу качественный кожаный ремень, удобная спортивная сумка или рюкзак, дорогие часы. Такой подарок, несомненно, будет цениться и напоминать о вас своему обладателю долгие годы. Если вы решились на такой подарок, главное – не экономить. Вряд ли это будет дешево.     Совет №5 - ни в коем случае не ищите подарок в магазинах вроде «Необычные подарки». Чаще всего там пылятся никому ненужные безделушки и совершенно нефункциональные вещи. Если вам кажется, что это «подарок с юмором», уверены ли вы, что получатель подарка оценит вашу шутку? К тому же, чаще всего качество этих сувениров оставляет желать лучшего.     Совет №6 – если вы ограничены в средствах или случай просто не требует дорогостоящего подарка, проявите фантазию. Начальника на работе вы вряд ли удивите очередным «Паркером» или бутылкой дорогого коньяка. Лучше узнайте о его увлечениях и подарите что-то, что ему пригодится в этих занятиях. Возможно, его порадует любимая фраза, запечатленная на картинке в рамке. Будьте уверены – нестандартный подход будет обязательно оценен! Коллег можно порадовать вкусными подарками. Если пироги и пиццы из ближайших кафе поднадоели, приготовьте домашнюю выпечку, например, самодельное печенье в красивой коробке и записка с приятными словами точно обратит на себя внимание.

     И, наконец, совет №7 – дарите душевное тепло и внимание! Если вы действительно хотите удивить дорогого вам человека, помните, что впечатления и эмоции могут запомниться гораздо сильнее, чем самая желанная вещь. Шарф или шапка, связанные вручную, оформленный альбом с вашими совместными фотографиями, пусть даже самыми смешными и снятыми на обычный телефон – это те милые вещи, которые не требуют больших затрат, но согревают душу. Берите на себя инициативу, сделайте «свидание наоборот» - выберете заранее кафе, купите билет в кино или устройте дома романтический ужин с массажем. Вряд ли найдется мужчина, которому не понравится приятная расслабляющая атмосфера, когда ему не нужно ни о чем переживать, а только наслаждаться улыбкой любимой женщины. Помните, что самые лучшие идеи обычно не самые сложные. Внимательно взгляните на своего мужчину и сделайте праздник таким, как хочет он и как можете сделать только вы.



     Если же у вас совершенно нет идей для подарка, бояться не стоит. Мужчине не так важно, сможете ли вы угадать, что он хотел в подарок, или нет. Он не склонен приходить в восторг от неожиданных сюрпризов. Поэтому мой совет - иногда лучше прямо спросить, что ему хотелось бы получить в подарок. Будьте уверены - это ничуть не испортит ему радость обладания желаемой вещью.     Радуйте своих мужчин, удивляйте и любите!

До следующего поста,
Полина

You May Also Like

0 коммент.